Данная разновидность относится к низкорослым формам. Ее высота варьируется от 0,8 до 1,5 метров. Диаметр шаровидной кроны имеет аналогичные значения. Максимальные размеры Голден глоб обретает лишь в возрасте 15−20 лет. Декоративный внешний вид хвойное растение имеет благодаря не только привлекательным контурам, но и необычному двойному оттенку чешуевидной хвои. Основная ее масса окрашена в яркий изумрудно-зеленый цвет, а края выдержаны в золотисто-желтой гамме. Осенью хвоя становится красновато-коричневатой. Медный оттенок характерен для нее и в зимний сезон. Весной же к деревцу возвращается оригинальная окраска. Интересно, что округлая форма кроны этой туи не меняется с течением времени. Она поддерживается за счет большого числа побегов, равномерно разрастающихся в стороны. В год прирост хвойника составляет 8−10 см.
Золотистая красавица обладает высокой зимостойкостью. Она хорошо чувствует себя даже при понижении температуры до -35ºС. К насекомым-вредителям привлекательный куст, к сожалению, не так устойчив, зато почти не поражается грибковыми заболеваниями.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Украина ТД |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Декоративное дерево |
| Род растения | Туя |
| Способ упаковки | Закрытая корневая система |
| Высота саженца | 80 см |
| Листва зимой | Вечнозеленые |
| Вид кроны | Шаровидная |
| Возраст саженца | 3-4-х летний |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип упаковки | Контейнер |
| Вес | 10 кг |
| Ботанические характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Скорость роста | Медленнорастущие |
| Местоположение | Солнце |
| Высота взрослого растения | 1.5 м |
| Диаметр кроны взрослого растения | 1.5 м |
| Диаметр саженца | 90 см |
| Площадь жизненного пространства | 4 кв.м |
| Пользовательские характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | до 250 см. |
- Цена: 780 ₴




