Туя западная Little Dorrit - это вечнозеленый карликовый кустарник с кроной шаровидной формы. Растёт медленно, достигает 60 см в высоту и 80-100 см в ширину. Ветки жесткие, прямые, приподнимающиеся. Хвоя светло-зелёная, чешуйчатая, мелкая, плотно прижатая к побегу. Шишки продолговатые, мелкие, коричневого цвета. Лучшие условия для посадки – это солнечное место или полутень и свежие, влажные, плодородные суглинки, без застоя воды.
Морозоустойчива. Рекомендуется лёгкое укрытие на зиму, для защиты от давления снега Первые два-три года после посадки рекомендуется притенение от зимних и весенних солнечных ожогов. Рекомендуется для создания одиночных или групповых посадок и создания композиций.
Характеристики
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Тип упаковки | Контейнер |
| Вес | 6 кг |
| Основные | |
| Род растения | Туя |
| Производитель | Украина ТД |
| Листва зимой | Вечнозеленые |
| Способ упаковки | Закрытая корневая система |
| Страна производитель | Украина |
| Вид кроны | Шаровидная |
| Высота саженца | 40 см |
| Ботанические характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Скорость роста | Медленнорастущие |
| Диаметр саженца | 33 см |
| Площадь жизненного пространства | 2 кв.м |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр кроны взрослого растения | 100 |
| Высота взрослого растения | 60 |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | 50-70 см. |
| Жизненная форма | туя |
Информация для заказа
- Цена: 305 ₴







